Tennis Compétition
 
Le calendrier
 
 
  L'affiliation à la FFT de la section tennis sous le nom de TC Lauret-Valflaunès permet de licencier les joueurs inscrits à l'école de tennis et ceux désirant participer aux compétitions fédérales
  Le club entraine et engage des équipes de jeunes et d'adultes pour participer à des compétitions par équipes (coupe des Jeunes, coupe Bleue, coupe Courtès...)
 
  Le Tennis-Club de Lauret-Valflaunès TCLV : présentation et tarifs 2018-2019
 
  -samedi 02 juin 2018 FFT Coupe Galaxie Garçons vert 9-10 ans, Poule B ( 4ème rencontre : défaite 3/0 contre TC Clapiers )
  -samedi 05 mai 2018 FFT Coupe Galaxie Garçons orange 8-9 ans, Poule E ( 2ème rencontre : défaite 2/1 contre TC St Prades-le-Lez )
  -dimanche 22 avril 2018 FFT Coupe Courtès Hommes, D1-Poule 24 ( 5ème rencontre : victoire 4/1 contre TC du Thaurac (St Bauzille de Putois) )
  -lundi 16 avril 2018 FFT Coupe Courtès Dames, D1-Poule 7 ( 5ème rencontre : défaite 5/0 contre Thaurac TC )
  -dimanche 15 avril 2018 FFT Coupe Courtès Dames, D1-Poule 7 ( 4ème rencontre : victoire 4/1 contre TC Restinclières-Beaulieu )
  -dimanche 15 avril 2018 FFT Coupe Courtès Hommes, D1-Poule 24 ( 4ème rencontre : victoire 4/1 contre TC Le Vigan )
  -dimanche 08 avril 2018 FFT Coupe Courtès Hommes, D1-Poule 24 ( 3ème rencontre : victoire 5/0 contre TC Le Triadou )
  -samedi 07 avril 2018 FFT Coupe Galaxie Garçons vert 9-10 ans, Poule B ( 2ème rencontre : défaite 3/0 contre TC St Prades-le-Lez )
  -samedi 07 avril 2018 FFT Coupe Courtès Dames, D1-Poule 7 ( 3ème rencontre : défaite 4/1 contre TC Prades-le-Lez )
  -samedi 07 avril 2018 FFT Coupe Galaxie Garçons vert 9-10 ans, Poule B ( 3ème rencontre : défaite 3/0 contre TC Teyran )
  -samedi 31 mars 2018 FFT Coupe Courtès Dames, D1-Poule 7 ( 2ème rencontre : défaite 4/1 contre TC Combaillaux )
  -dimanche 25 mars 2018 FFT Coupe Courtès Hommes, D1-Poule 24 ( 2ème rencontre : défaite 4/1 contre TC St Mathieu de Tréviers )
  -samedi 24 mars 2018 FFT Coupe Galaxie Garçons vert 9-10 ans, Poule B ( 1ère rencontre : défaite 3/0 contre TC St Mathieu de Tréviers )
  -samedi 24 mars 2018 FFT Coupe Galaxie Garçons orange 8-9 ans, Poule E ( 1ère rencontre : défaite 0/3 contre TC Jacou )
  -dimanche 18 mars 2018 FFT Coupe Courtès Hommes, D1-Poule 24 ( 1ère rencontre : défaite 3/1 contre TC St Martin de Londres )
  -samedi 17 mars 2018 FFT Coupe Courtès Dames, D1-Poule 7 ( 1ère rencontre : défaite 5/0 contre TC Teyran )
  -dimanche 11 mars 2018 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule C ( 4ème rencontre : défaite 1/3 contre TC St Bauzille de Montmel )
  -samedi 10 mars 2018 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule F ( 4ème rencontre : Lauret-Valflaunès reçoit TC de Vendargues )
  -mercredi 14 février 2018 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule F ( 3ème rencontre : défaite 4/0 contre TC Candillargues )
  -samedi 03 février 2018 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule C ( 3ème rencontre : victoire 3/1 contre TC de Vendargues )
  -samedi 03 février 2018 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule F ( 2ème rencontre : défaite 4/0 contre le TC de Prades le Lez )
  -samedi 27 janvier 2018 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule C ( 2ème rencontre : victoire 4/0 contre TC de Saint Aunès )
  -mercredi 24 janvier 2018 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule F ( 1ère rencontre : défaite 0/4 contre TC de St Mathieu )
  -samedi 20 janvier 2018 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule C ( 1ère rencontre : défaite 1/3 contre TC de Pignan )
  Formation FFT juge-arbitre JAE1 2017-2018
  Calendrier Compétitions FFT 2017-2018
  LE CLASSEMENT AU TENNIS
 
Vers les archives