Tennis Compétition - Archives
 
Le calendrier
 
 
  -samedi 17 juin 2017 FFT Coupe Galaxie-2 Garçons Orange 8-10 ans ( 5ème journée : contre TC St Martin de Londres-1 )
  -samedi 10 juin 2017 FFT Coupe Galaxie-2 Garçons Orange 8-10 ans ( 4ème journée : victoire 3/0 contre TC Prades-le-Lez-2 )
  -samedi 03 juin 2017 FFT Coupe Galaxie-2 Garçons Orange 8-10 ans ( 3ème journée : défaite 0/3 contre TC St Mathieu de Tréviers-1 )
  -samedi 27 mai 2017 FFT Coupe Galaxie-2 Garçons Orange 8-10 ans ( 2ème journée : défaite 0/3 contre TC St Jean de Védas-2 )
  -samedi 20 mai 2017 FFT Coupe Galaxie-2 Garçons Orange 8-10 ans ( 1ère journée : défaite 0/3 contre TC Juvignac )
  -samedi 29 avril 2017 FFT Coupe Courtès Dames, D1/Poule10 ( 5ème journée : défaite 2/3 contre TC de la Vière )
  -samedi 22 avril 2017 FFT Coupe Courtès Dames, D1/Poule10 ( 4ème journée : défaite 5/0 contre TC St Mathieu de Tréviers )
  -samedi 22 avril 2017 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Phase finale ( 1ère rencontre : défaite 1/3 contre TC Lodève1 )
  -samedi 08 avril 2017 FFT Coupe Courtès Dames, D1/Poule10 ( 2ème journée : contre TC La Paillade )
  -samedi 01 avril 2017 FFT Coupe Courtès Dames, D1/Poule10 ( 3ème journée : victoire 5/0 contre FR St Martin de Londres )
  -samedi 18 mars 2017 FFT Coupe Courtès Dames, D1/Poule10 ( 1ère journée : défaite 0/5 contre TC Juvignac )
  -samedi 25 février 2017 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule A ( 3ème rencontre : match nul 2/2 contre TC de Montferrier )
  -samedi 25 février 2017 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule A ( 5ème rencontre : défaite 0/4 contre TC du Thaurac )
  -lundi 20 février 2017 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule A ( 4ème rencontre : défaite 1/3 contre TC de Ganges )
  -samedi 04 février 2017 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule A ( 4ème rencontre : victoire 4/0 contre TC de Prades le Lez )
  -samedi 21 janvier 2017 FFT Coupe Bleue Dames, phase finale ( 8ème de finale : défaite 2/3 contre TC Mauguio )
  -mercredi 18 janvier 2017 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule A ( 3ème rencontre : victoire 4/0 contre TC de St Gély du Fesc )
  -samedi 14 janvier 2017 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule A ( 2ème rencontre : défaite 0/4 contre TC de Vendargues )
  -samedi 14 janvier 2017 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule A ( 2ème rencontre : match nul 2/2 contre TC de St Martin de Londres )
  -samedi 07 janvier 2017 FFT Coupe Bleue Dames, Poule D ( 2ème rencontre : défaite 1/3 contre TC Thaurac (Report rencontre du 03/12/2016) )
  -samedi 07 janvier 2017 FFT Coupe des Jeunes 17/18 ans, D2-Poule A ( 1ère rencontre : victoire 2-1 contre TC de St Clément de Rivière )
  -mercredi 04 janvier 2017 FFT Coupe des Jeunes 15/16 ans, D2-Poule A ( 1ère rencontre : match nul 2-2 contre TC de St Martin de Londres )
  -samedi 17 décembre 2016 FFT Coupe Bleue Dames, Poule D ( 4ème rencontre : match nul 2-2 contre TC des Matelles )
  -samedi 10 décembre 2016 FFT Coupe Bleue Dames, Poule D ( 3ème rencontre : victoire 3/1 contre TC St Clément de Rivière )
  -samedi 19 novembre 2016 FFT Coupe Bleue Dames, Poule D ( 1ère rencontre : victoire 3-1 contre TC St Mathieu de Tréviers )
  -mercredi 16 décembre 2015 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule C ( 5ème rencontre : Victoire 3/1 contre TC Thaurac )
  -mercredi 09 décembre 2015 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule C ( 4ème rencontre : Victoire 4/0 contre TC Grabels )
  -mercredi 02 décembre 2015 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule C ( 3ème rencontre : Défaite 4/0 contre TC Montarnaud )
  -mercredi 25 novembre 2015 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule C ( 2ème rencontre : Défaite 4/0 contre TC St Martin de Londres )
  -mercredi 18 novembre 2015 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule C ( 1ème rencontre : Défaite 4/0 contre TC Prades le Lez )
  -dimanche 21 décembre 2014 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule H ( 2ème rencontre (Report de la rencontre initialement prévue le 26/11)) )
  -mercredi 10 décembre 2014 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule H ( 4ème rencontre )
  -mercredi 03 décembre 2014 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule H ( 3ème rencontre )
  -mercredi 19 novembre 2014 FFT Coupe Jeunes 15-16 ans, Division 2, Poule H ( 1ème rencontre )
  -mercredi 02 avril 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 2 ( 5ème rencontre en Poule E )
  -mercredi 02 avril 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 1 ( 5ème rencontre en Poule F )
  -mercredi 19 mars 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 2 ( 4ème rencontre en Poule E )
  -mercredi 19 mars 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 1 ( 4ème rencontre en Poule F )
  -mercredi 19 février 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 2 ( 3ème rencontre en Poule E )
  -mercredi 19 février 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 1 ( 3ème rencontre en Poule F )
  -mercredi 12 février 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 1 ( 2ème rencontre en Poule F )
  -samedi 08 février 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 2 ( 2ème rencontre en Poule E )
  -mercredi 22 janvier 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 2 ( 1ère rencontre en Poule E )
  -mercredi 22 janvier 2014 Coupe Jeunes 13-14 ans, équipe 1 ( 1ère rencontre en Poule F )
 
Vers l'année courante